Путешествие на остров Дайконсима

Японский сад Юсиэн

Во время моего пребывания в Йонаго мне выпало удовольствие посетить маленький островок Дайконсима, расположенный посреди озера Накауми, между Йонаго и Мацуэ. Накауми это не совсем не озеро, оно соединено с морем узким проливом, и носит название «Внутреннее море».

К острову Дайконсима ведет мост, который стал местной достопримечательностью, после того как он был показан в рекламе. Особенность моста в том, что он идет вверх, а потом резко вниз, за счет чего создается иллюзия, что мост устремлен в небо. Благодаря раскрутке в рекламе, это место посетили десятки тысяч туристов, что сделало и сам остров туристическим объектом.

Сам островок совсем небольшой, его площадь составляет всего 12 км. Однако значимость острова весьма высока. Дело в том, что остров Дайконсима известен тем, что здесь выращивают пионы и женьшень.

Пионы имеют важное значение в японской культуре, их можно увидеть в садах, в японских мотивах, также их образ зачастую используется в татуировках. Считается, что они были завезены монахами в 8 веке, после чего началась их культивация и распространение по Японии.

Про полезные качества женьшеня, как в медицине, так и в косметических целях, известный многим. Сложность выращивания женьшеня состоит в том, что на созревания корня нужно от 4-6 лет, поэтому процесс занимает много времени. На Дайконсима можно найти множество товаров из женьшеня: различные настойки, крема, чаи и прочее. Вам могут предложить продегустировать женьшеневую настойку, или попробовать чай. Мне лично очень понравился чай, вкус у него оказался очень приятный.

По приезду на остров я отправилась в местный японский сад Юсиэн. Надо сказать, что я побывала во многих японских садах в Японии, но этот сад поразил меня своей точностью и аккуратностью. Все здесь так гармонично, что вызывает восхищение!

В саду есть небольшое кафе, где вы можете насладиться напитком, любуясь красивым садом. Здесь есть озеро с карпами, небольшой водопад, сад камней, а также специальный павильон с пионами. Пионам нужна особая температура воздуха и влажность, чтобы они хорошо росли, поэтому цветы находятся в закрытом павильоне, в который вы сможете войти и полюбоваться цветами и насладиться их чарующим ароматом.

Что примечательно, по всему саду находятся специальные опылители, они предназначены для того, чтобы отгонять насекомых. Так как сад довольно большой, местами оно напоминает скорее лес, поэтому вдвойне приятно по нему прогуливаться, не опасаясь насекомых.

Прогулка по саду заняла у меня около 40 минут, ведь в нем есть что посмотреть! Я всем советую посетить остров Дайконсима, с его местным производством пионов и женьшеня, и конечно, прогуляться по саду Юсиэн.

6
0
Bài viết này có ích không?
Help us improve the site
Give Feedback

Bình luận

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.