Окономияки в Мондзя-Яки в Наре

Вкуснейшее Окономияки в центре Нары

Приехав в Нару, вы наверняка захотите прогуляться вечером и поужинать. Однако вас будет ждать не очень приятный сюрприз: многие заведения работают до 8 часов вечера. Так и случилось со мной. Выйдя около 7 вечера из Takama Guest House в поисках места, чтобы перекусить, я обнаружила, что перед моим носом закрываются почти все заведения и магазины. Но голодной я не осталась – совершенно случайно я наткнулась на вывеску Restaurant & Shops, висящую над тёмным проходом, уводящим с основной улицы Sakura Dori. Приглядевшись к рекламным вывескам ниже, я поняла, что в конце этого коридора можно найти различные заведения, работающие до 23:30-24:00 часов.

Выбрать можно было из нескольких мест, было кафе в западном стиле, заведение с раменом и т.д, но мне приглянулось место под названием Мондзя-Яки. Внутри оказалось очень уютно, интерьер выполнен в жёлтых тонах, свет неяркий. В помещении среди гостей были как молодые люди, так и служащие в возрасте. Милая официантка усадила меня за столик для одного человека и подала меню, которое было частично на английском. Однако я решила попросить девушку что-нибудь порекомендовать из блюд, и она предложила мне попробовать окономияки, так как является традиционно японским и пользуется самой большой популярностью в Мондзя-Яки. Я много слышала об этом блюде раньше, но никогда не пробовала, поэтому с радостью согласилась. Из напитков я выбрала умесю (сливовое вино). В Мондзя-Яки есть три вида умесю: фцу умесю (простое), юдзу месю (с добавлением цитруса юдзу) и акай умесю (красное умесю). Я выбрала второй вариант, который оказался очень вкусным и очень хорошо подходил в качестве аперитива. Стоил стакан сливового вина 450 йен. Помимо умесю есть хороший выбор безалкогольных напитков, саке и пива. Из окономияки я решила съесть блюдо с кальмаром, креветкой, осьминогом и свининой. Несмотря на то, что я выбрала среднюю порцию, её оказалось достаточно. Стоило моё блюдо 880 йен. Стоимость окономи-яки варьируется от 600 до 1080 йен в зависимости от начинки и размера порции.

Свежеприготовленное блюдо подали на небольшой сковородке и объяснили как правильно есть. Также принесли на всякий случай вилку, если вдруг не справлюсь при помощи палочек. Окономияки оказалось невероятно вкусным, но я старалась растянуть удовольствие и распробовать каждый ингредиент, пока оно не начало остывать. Кроме окономияки у Мондзя-Яки большой выбор жареных блюд, поэтому есть повод прийти ещё раз и попробовать что-нибудь другое.

0
1
Bài viết này có ích không?
Help us improve the site
Give Feedback

Bình luận

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.